Борис Кисленко

В России собираются повышать штрафы за пьяную езду, езду без прав и т. д. Но почему оставляют смехотворными штрафы за

превышение скорости? Ведь это главная причина высокой смертности на дорогах, а не пьяные за рулем.

Гена

Борются и с превышением скорости, но первопричина превышения как раз кроется в нетрезвом вождении, неадекватная самооценка водителем своих способностей и возможностей.

Татьяна Шаповалова

Абсолютно Точно! При езде по городу В большинстве Малых городов Повсюду весит знак запрещена езда выше 40 км/час! Столкновения бывают, в основном по неопытности .но кроме разбитых Бамперов Дальше дело не идёт... Смертельные случаи крайне редки!
Всё надо рассматривать и по отдельности и в купе! Анализ нужен Чёткий! Но Делается Всё Наоборот! Например Ездим уже 2 года с включенными Фарами Ближнего света??? ?
Аварийность Снизилась?? ? Кто нибудь может внятно ответить, зачем нужно ездить Днём в солнечную погоду со светом.. Может для Европы и правильно, Там Скорости в разы выше! А нам в Малых городах со скоростью 40 км в час -это Што.. ?
За нарушение Скоростного режима и езду в пьяном виде Должны быть самые Жёсткие наказания, Пешеходные переходы в Центре города Должным быть Только со Светофорным регулированием!
В противном случае, Сам пешеходный переход Остаётся Очень опасным !!!Потому, что даже соблюдая скоростной режим, всегда найдётся Блатной Мандюк который ездит Только по крайней левой!
А значит он может всегда перекрыть водителю угол зрения пешеходного перехода .он проскакивает перед носом пешехода .а ты думаешь там никого нет и едешь себе на переход, и слава богу при скорости 40 можно остановится мгновенно (почти) Вот Такие Проблемы, которые и порождают Самые Опасные Моменты надо устранять и штрафовать за манеру Агрессивного вождения в Городе. . И последнее Пока Не научатся Как решать с Блатными, Чаще всего Это и есть Виновники Гибели Людей! И Чаще всего, они как правило Ускользают от ответственности.

Сидор Квакин

главная причина - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. кто больше других нарушает? менты, прокуроры, судьи, дети богатых родителей, кто отмажет в любом случаи. так почему им можно, а мне нельзя? я специально буду нарушать, и если бы пил, то и пьяный бы за руль сел

Татьяна ***

Да они дебилы сидят там страдают.. им эти законы не нужны больше половины депутатов прогуливают и вообще не появляются на голосованиях... а про штрафы можно сказать -штрафы хотят подводить к европейским, а зарплаты оставлять на уровни африки... козлы

Оксана

За превышение скорости на 120 км/час собираются лишать прав на год.
А Вы говорите, не борются!

Di
Dina

Пьяный за рулем не причина высокой смертности? Нельзя либерально относится к нарушителям правил дорожного движения. Любое нарушение это потенциальный риск для чьей то жизни и должен наказаваться одинаково строго. За первое нарушение штраф. Не понял, второй раз нарушил-лишать удостоверение на длительный срок. Вот почему, если нарушил закон-в тюрьму, а ПДД ( тот же закон) -только штрафы?

Эрик

ты прав, но беда в том, что у нас народ умный, а почему то в думе сидят идиоты

Алёна Кузнецова

Ну как они сами себя ограничат? кто ездит быстрей полицейских? они и в не работы забывают про ограничения