Борис Кисленко
Борис Кисленко

В России собираются повышать штрафы за пьяную езду, езду без прав и т. д. Но почему оставляют смехотворными штрафы за

превышение скорости? Ведь это главная причина высокой смертности на дорогах, а не пьяные за рулем.

Гена
Гена

Борются и с превышением скорости, но первопричина превышения как раз кроется в нетрезвом вождении, неадекватная самооценка водителем своих способностей и возможностей.

ТШ
Татьяна Шаповалова

Абсолютно Точно! При езде по городу В большинстве Малых городов Повсюду весит знак запрещена езда выше 40 км/час! Столкновения бывают, в основном по неопытности .но кроме разбитых Бамперов Дальше дело не идёт... Смертельные случаи крайне редки!
Всё надо рассматривать и по отдельности и в купе! Анализ нужен Чёткий! Но Делается Всё Наоборот! Например Ездим уже 2 года с включенными Фарами Ближнего света??? ?
Аварийность Снизилась?? ? Кто нибудь может внятно ответить, зачем нужно ездить Днём в солнечную погоду со светом.. Может для Европы и правильно, Там Скорости в разы выше! А нам в Малых городах со скоростью 40 км в час -это Што.. ?
За нарушение Скоростного режима и езду в пьяном виде Должны быть самые Жёсткие наказания, Пешеходные переходы в Центре города Должным быть Только со Светофорным регулированием!
В противном случае, Сам пешеходный переход Остаётся Очень опасным !!!Потому, что даже соблюдая скоростной режим, всегда найдётся Блатной Мандюк который ездит Только по крайней левой!
А значит он может всегда перекрыть водителю угол зрения пешеходного перехода .он проскакивает перед носом пешехода .а ты думаешь там никого нет и едешь себе на переход, и слава богу при скорости 40 можно остановится мгновенно (почти) Вот Такие Проблемы, которые и порождают Самые Опасные Моменты надо устранять и штрафовать за манеру Агрессивного вождения в Городе. . И последнее Пока Не научатся Как решать с Блатными, Чаще всего Это и есть Виновники Гибели Людей! И Чаще всего, они как правило Ускользают от ответственности.

СК
Сидор Квакин

главная причина - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. кто больше других нарушает? менты, прокуроры, судьи, дети богатых родителей, кто отмажет в любом случаи. так почему им можно, а мне нельзя? я специально буду нарушать, и если бы пил, то и пьяный бы за руль сел

Татьяна ***
Татьяна ***

Да они дебилы сидят там страдают.. им эти законы не нужны больше половины депутатов прогуливают и вообще не появляются на голосованиях... а про штрафы можно сказать -штрафы хотят подводить к европейским, а зарплаты оставлять на уровни африки... козлы

Оксана
Оксана

За превышение скорости на 120 км/час собираются лишать прав на год.
А Вы говорите, не борются!

Di
Dina

Пьяный за рулем не причина высокой смертности? Нельзя либерально относится к нарушителям правил дорожного движения. Любое нарушение это потенциальный риск для чьей то жизни и должен наказаваться одинаково строго. За первое нарушение штраф. Не понял, второй раз нарушил-лишать удостоверение на длительный срок. Вот почему, если нарушил закон-в тюрьму, а ПДД ( тот же закон) -только штрафы?

Эрик
Эрик

ты прав, но беда в том, что у нас народ умный, а почему то в думе сидят идиоты

АК
Алёна Кузнецова

Ну как они сами себя ограничат? кто ездит быстрей полицейских? они и в не работы забывают про ограничения

Похожие вопросы
Какой штраф будет, за езду без прав
какой штраф за езду без прав? подскажите
штраф за езду без прав 2013
Штраф за езду без прав?
какой штраф за езду на мопеде без прав
Вы - За право геев и т. д. в России - парады и т. д. ?
как вернуть права за езду в пьяном виде. . или как отсрочить суд
какой штраф при езде с просроченными правами?
Какой штраф за езду без прав?
Правда ли что собираются снова повышать штрафы, налоги и бензин?? ? Почему???