Наталья Маркелова

Застрял стержень в механическом карандаше! Что делать? (намертво вроде)

Эльдар

берёшь металлическую булавку и с её помощью выталкиваешь грифель обратно в корпус карандаша ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СВИНТИВ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ с тонким носиком === точно также удаляется грифель и из носика ========= УДАЧИ

Ни
Николай

покупать новый карандаш

Михаил Хромов

проще купить новый

Александр Терновский

Ксате говоря совет александра митюшина реально помог ( делайте как он. Он проверено)

Сергей Бакун

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ГРИФЕЛЬ НАМЕРТВО ЗАСТРЯЛ В АФТОМАТИЧЕСКОМ КАРАНДАШЕ.
Проблему я решила очень просто: берем шприц для уколов (у него обычно иголка тонкая) и смотрим, чтобы пролезла у основания карандаша. И так мы достаем грифель, проводя иголку внутрь.

Да
Дарья

Выкини его и купи новый

Ирина Радина

Если стержень намертво застрял - я бы рекомендовал Вам купить новый. А чтобы впредь он не ломался, обратите свое внимание на механические карандаши фирмы Parker http://parker-pen.ru/Catalog.aspx?id=157

Александр Новиков

нет не чего не помогает! что делать!?