Александр Горемыкин

При переезде в другую область нужно ли переводить туда все социальные выплаты или это происходит автоматически?

Выплаты идут на карту Сбербанка. Она действует во всех регионах России. Однако некоторые выплаты, например "детские" ежемесячные (около 200 рублей в месяц) нужно подтверждать каждый год, собирая кучу справок. Нужно ли сообщать в местные Собесы об отъезде? Или просто достаточно выписаться по одному адресу (один регион) , оформить временную или постоянную прописку по другому адресу (другой регион) , прийти в Собес по новому месту регистрации, и все выплаты будут идти как и раньше?

Урмат Шайымкулов

ни чего "как раньше" идти не будет. "около 200 руб. в месяц" - это региональная выплата. каждый регион самостоятельно решает кому и на каких условиях эта выплата производится. в другой области она может быть и не 200 руб. , а 150 или 500.
по новому месту жительства надо будет всё вновь офрмлять. а может окажется, что ваш прожиточный минимум выше, чем тот, что установлен в регионе, в который вы переезжаете, тогда вам вообще пособие это будет не положено.

Ми
Михаил

При переезде в другой регион вам придеться все делать сначала.

Constantine Kudryavtsev

Все оформлять сначала.

Виталий Пученков

Нужно в течении 10 дней сообщить обо всех изменениях, иначе вы получите излишне выплаченные Вам денежные средства и возникнет переплата, которая впоследствии раньше или позже выплывет и Вам придется ее вносить!

Людмила

С переездом с Хабаровского края в Краснодарский край сохранится ли региональная выплата за третьего ребёнка

Катюфка! Любимая

Скажите пожалуйста, а если переезд временный?? на 6 месяцев из Иркутской области в Нижегородскую? У меня ребенку 1,4 получаем до полутора, до 16(288р), бесплатное питание (смесь) и бесплатное лекарство до 3-х лет. Нужно заново оформлять, если прописка останется та же??

Жанна Блохина

Законы читайте