O:
O33O :)

Поступление большой суммы на счет\пластиковую карту

Всем привет! Скажите пожалуйста мне скоро должны перевести довольно таки крупную сумму денег (около 3 млн. рублей) , если мне переведут на карточку Альфа-банка, то может ли банк заблокировать счет из за такой большой суммы?

Ольга Аксёнова

Ни один банк не имеет права сообщать куда бы то ни было о счетах своих клиентов - закон о тайне финансовых операций и о банках и банковской деятельности.

Однако, Ваш банк может попросить Вас предоставить подтверждающий документ о происхождении денег - Например, Вы продали недвижимость, получили наследство, подарок, заработали в конце концов. Для Вас действует только 115-ФЗ.

Как получить деньги - узнавайте в банке, лимиты есть, конечно, по картам, но есть и различные пути переводов средств.

Ирина ****

Каждый банк обязан сообщать в фин. мониторинг любые движения по счету физического лица на сумму свыше 600 тыс. рублей, у юр. лица свыше 3 млн. рублей.

С уважением,
ProCreditki, RU

Виталий Герасимов

Прочитайте условия договора - скорее всего, сумма на счету не ограничена, а вот размер одной операции снятия денег лимитирован.

Владимир Столяров

и еще у СБ могут быть вопросы. лучше снимать такие деньги в самом банке с паспортом по "заказу"

Андрей Сергеев

Банк не в праве заблокировать счёт, но обязан сообщать в компетентные органы о "странных" операциях. Обычно клиенты банка и не знают, что их счета проверяют, и обычно проблем не возникает никаких