Сашина Настя

Оплата парковки на штрафстоянке!

С меня в Питере за первый день парковки на штрафстоянке взяли по 30 руб/час, это правомерно? у меня информация было, что первые сутки бесплатно.

Диман

C 1 июля введена почасовая оплата штрафстоянки с первого часа хранения автомобиля. Для Москвы осталась оплата после первых суток.
http://lenta.ru/news/2012/06/29/straf/

Алексей

на стоянке парковку не платят-только за стоянку

Бу
Булат

правильно - по закону 30 р в час

Рустам

Регионам дано право устанавливать расценки, у нас 1200р эвакуатор+1500р штраф+30р в час, с первого часа.

Антон

Правомерно! С меня в Екатеринбурге тоже 300 руб. взяли за первые 10 часов стоянки, т. е. 30 руб. час. ! Еще 1000 руб. эвакуатор и 1500 штраф за стоянку в неположенном месте!