Eva Vard

Помогите с рецептом? Что можно приготовить на зиму из помидоров капусты и моркови? Салат либо закуску

Анастасия Голубева

Салат с перцем
1 кг перца
1 кг помидор
1кг лука репчатого
1 кг моркови
1 кг капусты
200 г сахара
200 г уксуса 9%
400 г растительного масла
2 ст. л. соли.
Я всегда делаю половину порции, т. к. в таз, в котором я готовлю его, входит именно половина нормы.
Режу тонкими полукольцами лук,

тонкой соломкой перец,

морковь,

тонко шинкую капусту,

дольками нарезаю помидоры.

Солю в тазу,

добавляю сахар, растительное масло. Перемешиваю все и ставлю на огонь.

Довожу до кипения, помешивая, даю прокипеть 15 мин, добавляю уксус, перемешиваю и снова довожу до кипения. Сразу раскладываю в подготовленные заранее стерильные банки и закатываю. Банки переворачиваю на крышки, можно укутать, и оставляю до полного остывания. Салат готовится быстро, долго тушить и стерилизовать банки с салатом не надо. Время уходит только на нарезку этого салата. Зато вы будете вознаграждены зимой за свои старания вкусным салатиком.
Пробуйте и вкусной вам зимы!!!

Better Fellow

Салат Даниловский

3кг помидор
1кг огурцов
1кг капусты
1кг лука
1кг болгарского перца

Овощи порезать крупно, капусту нашинковать.

250г подсолнечного масла
250г сахара
3ст. л. соли
3ст. л. уксуса (9%)
10шт лаврового листа
20шт горошин черного перца и 10 шт душистого.

Все смешать и варить с момента закипания 5-7 минут.
Уложить в чистые банки, закатать, укутать