Петр Черешнев

Чем обрабатывать капусту, чтобы на корнях не было килы7

Константин Капитонов

Надо поменять место посадки капусты, а на прежнем месте ее нельзя сажать 5 лет.

Михаил Швецов

Осенью можно провести мероприятия направленные на борьбу с килой капусты. Так же использовать устойчивые сорта. Более подробно

Леонид Николаев

Весной посейте пекинскую капусту Ника или кудесница Эти сорта не подвергаются заболеванию но дадут возможность прорасти спорам килы а зацепиться им будет не за что За 2-3 года таких мероприятий кила уйдет Участки можно менять чтобы очистить всю землю Белокачанную в это время сеять не советую. Нику можно высевать 2 раза за сезон

Дмитрий Ткачёв

При посадке добавляют серу.

Сергей Пируев

зелю обеззараживайте

Гу
Гузель

Кила очень любит кислую почву, поэтому в первую очередь надо произвестковать почву. Бороться с ней очень трудно, придется бороться не один год (из собственного опыта! ) При посадке корни капусты и землю в лунке посыпать серой. Выбирать сорта капусты, устойчивые к киле, например, Московская поздняя. Удачи!

Софья Буланова

место поменяйте, а в лунку обязательно добавляйте мел и золу. можно по 2-3 горсти больших.

Чиж К.

Я под корень капусты насыпала очень много золы. Та капуста, которая уже заболела, стала отходить и плодоносить.