Юлия Бенделиани

Подскажите, принесли вчера вечером полуторогодовалую кошку от других хозяев. не ест, в туалет не ходит и прячется.

что делать? гладить себя дает, даже мурлыкала один раз, в руки не дается, мяукать начинает и вырывается. забирается во внутрь дивана и там сидит

всю ночь под диваном провела. жалко так её. у британцев итак глаза печальные, а тут вообще грусть на модре. у прошлых хозяев трое детей и еще одна кошка была. а у нас тихо и спокойно

Вячеслав Малышев

Нормально всё, не переживайте. Кошь стрессует. Оставьте её в покое. Немножко освоится, и будет и кушать и в туалет сходит.
Максимум месяц на адаптацию. Только сами её особо не донимайте.

Надя Стекольщикова

Привыкнет за 5 дней.

Николай Охрименко

Боиться она, потом привыкнет

Светик=) Коякова

привыкает, и к тому же походу другие хозяева с ней не очень хорошо обращались

Кирилл Красноруженко

кошки они привыкают к "местности". У них жесткое понятие "своей . территории".
м. б. привыкнет постепенно...

Рустам Махмадиев

а ск жила у тех хозяев ???если с детства то ето капец долго привыкать будет

Ирина

видно они с ней вообще не игрались. пусть привыкнет, она потом сама отойдет.

у меня так же было, но с маленьким котенком.

Женя Молькова

че то она чувствует недоброе....

Светлана Смирнова

видать, натерпелась, бедолага.. .
ничего не делайте - поставьте
корм, воду... сама потом выйдет. .
потихоньку привыкать начнет,
знакомиться с территорией.. .
вот тут вы ей и покажете, где
туалет. ну и гладить себя начнет
позволять со временем, во время
еды хотя бы..

Роман Анисимов

Тебя принести к каким-нибудь зверям, тоже будешь прятаться и срать не будешь.

Мирза Мирзоев

ПрИвЫкАеТ. у МеНя КоТ тОжЕ сНаЧаЛа БоЯлСя, А пОтОм НоРмАлЬнО

Де
Денис

с моим котом в первые три дня то же самое было) не волнуйтесь, она привыкнет. только не приставайте к ней. корм и воду поставьте, возможно ночью она поест)

Мария Чебышева

привыкание идет от недели до месяца-двух.
попробуйте поиграть с ней веревочкой, чтобы расслабилась. но в диване еще долго будет прятаться. сейчас она "на вражеской территории" с незнакомыми людьми и запахами.
привыкнет и будет всё ОК, не донимайте её пока

Наталия Старковская

Терпение! Мой кот тоже когда к родителям переезжает на передержку, прячется 2-3 дня, а потом выходит. При живых хозяевах от голода не умрет.

Имран Ахмадов

Мне недавно весной принесли кошку и тоже британскую! Прошло время и она как будто тут и была Ей нужно время, что бы обвыкнутся