Ольга

Джек рассел терьер. Изменения в поведении.

Доброго дня! Нам 5 месяцев и у нас проблема.
с 3.5 мес при помощи режима и дрессировок у нас была "золотая" жизнь, щенок послушен и бодр, кушал как пылесос, какунькал и писюнькал только на улице и только на выгулах утром, днём и вечером, безприкословно выполнял все команды, в любой среде и при любом раздражителе. Проблема оставалась с кошками но это заканчивается всегда сальтом через себя. Старался вечером вечером его "устать" мы оч долго гуляем, он приходил - кушал и заваливался спать.
Как только нам исполнилось 5 мес щенка как будто подменили, я его не узнаю. Или он наобщался с другими невоспитанными собаками и перенял у них всё плохое как это делают детки или что.. .
Уже как 3 недели, пропал аппетит, перестал выполнять команды вобще какие либо, перестал ходить на улице регулярно в туалет, может сходить а может и нет, перестал идти "рядом" и стал оч сильно "тянуть", озврел на кошек и после очередного сальто обижается на меня оч сильно, так же оч сильно обижается когда я корректирую его поведение короткими рывками поводка. Перестал уставать от прогулок. Стал прыгать и кусать за руку. плюс ещё бог весть чего.. . я ничего не понимаю.
Щенка не грузили никогда, всё обычно, режим, лёгкая дрессировка. Щенок здоров.
Выручите пжста дельным советом.

какунькать ходил исключительно на улицу, писюнькать был приучен на салфетку (если было желание)

Armine Movsisyan

Не верю, что 3-ех месячный щенок ходит в туалет 3 раза в день. Вообще вся ваша история похожа на сказку. Единственное что приходит на ум, что у щенка идет смена зубов с этим можно связать некоторые изменения аппетита и поведения.