Nekruz

Почему правительство Николая 2 отвергло идею введения всеобщего и равного избирательного плана?

Анна Беспалова

потому что царская власть, во все времена в России опиралась на помещиков. а власть тогда принадлежала именно помещикам. этот класс боялся предоставлять такое крутое право крестьянству и рабочему классу.
по сути, то что царский режим держался за класс помещиков, сыграло потом злую шутку с царским режимом