Иринка

Какой пункт идеи Латыниной о самоубийственном вреде всеобщего избирательного права неверен?

1. Правительство направляет бюджетные деньги.
2. Бюджет собирается с налогов.
3. Налогоплательщики через правительство должны направлять СВОИ деньги.
4. А не все подряд.
5. Бюджетники не являются налогоплательщикми, даже если платят налоги, потому что это на самом деле это не налоги, а возврат части бюджетных средств.
6. Поэтому бюджетников нельзя подпускать к выборам правительства.

Под правительством я имеля в виду слой людей, управляющих нами и бюджетными деньгами.

«То есть - кандидат наук, преподаватель университета - бюджетник и не имеет права голосовать.
Сотрудник авиационного опытно конструкторского НИИ - бюджетник и не имеет права голосовать.
(Ну а хрен ли - бесполезные люди)
А хозяин пивного ларька "ИП Колебайло" - налогоплательщик имеет право голосовать. »

Именно так!

Карина Герасимова

Да тьфу на нее, вместе с ее идеей..)

Антон

То есть - кандидат наук, преподаватель университета - бюджетник и не имеет права голосовать.
Сотрудник авиационного опытно конструкторского НИИ - бюджетник и не имеет права голосовать.
(Ну а хрен ли - бесполезные люди)
А хозяин пивного ларька "ИП Колебайло" - налогоплательщик имеет право голосовать.

Ну идея так то шикарная. Только странная )))

Ан
Антон

Терпеть не могу Латынину, но толика разумности в ней имеется...

Ксюша Сабор

Хм ...под бюджетниками понимаются госслужащие? Но это не совсем верный подход ...Возможно армия должна быть вне политики ( как это сделано в ряде стран, то есть она не принимает участия в выборах сохраняя политический нейтралитет ) ..Вообще начать стоит с бомжей, лиц находящихся под следствием, лиц, признанных недееспособными в силу возраста или психического расстройства ...

Маргарита Макшакова

Латынина сама-сплошное недоразумение и ошибка природы.

Дмитрий Шашков

да все неверны это одна софистическая цепочка бюджетники имеют право поменять себе правительство.

Евгений Кудряшов

С 4 по 6...Последний просто идиотский. Правительство назначает президент и Дума

Жа
Жаннета

А почему бы и нет.

Вл
Владислав

бюджетников быть вообще не должнО.

Людмила Фёдорова

А кому и зачем нужно это право вообще?

Дмитрий Руденко

Ну и будет страна, ориентированная на бизнесменов и предпринимателей, а бюджетники будут ущемлены

Василиса Данилина

"Я за «ктиторократию» , за «власть собственников» — за то, чтобы избирательное право в явном или скрытом виде принадлежало только собственникам и налогоплательщикам. "
качественное расширенное изложение на тему новодворского высера об элитарности права.
после стрелок осциллографа и стремительных домкратов, общая картина достаточно ясна, дополнительные препараты не требуются.