Вл
Владимир

Как вы относитесь к идее: оставить "избирательное право" только тем, кто регулярно платит налоги?

Григорий Гридин

Дебилов-избирателей от этого меньше не станет: те. кто платит налоги, потому и платят, что не слишком спрашивают за то, куда и на что они разбазариваются. А то и вовсе знают. что налоги утекут в их карманы. К слову. саме большие налоги платят эому государству олигархи. И музыку они же заказывают....

Наталья Зенина

Я поклонник раннего Рима, считаю что гражданами могут быть только отслужившие в армии, так же уважаю Менделеева утверждавшего что выбирать нужно не по имущественному цензу а по семейному...

На
Наталья

налоги я плачу, а избирательное право при таком выборе мне нафига??

Павел Клочков

радует сама постановка вопроса ))
То есть вы допускаете возможность существования в правовом государстве части населения не уплачивающих налоги? И предполагаете, что выборы в таком государстве будут иметь какой-то смысл?

Диана Базанова

Роберт Хайлайн в романе "Звездный десант" описывает общество, где политиком или избирателем может стать лишь тот, кто добровольно отслужил в армии. Лично мне это больше нравится.

Di
Dimarik

Отрицательно отношусь к любым попыткам ограничения избирательного права. Разве что только для нацистов его надо ограничить, для поткинцев всяких и родноверов.

Лена

Очередная жертва аборта законосотворителей

Алена

Нормально. Тогда голосовать будут только работяги, а их гораздо легче дурить.

К_
Ксю _

логично: "кто девушку ужинает, тот её и танцует"... я как бы за! 🙂

Екатерина Абрамова

в целом да. только не замечал я бомжей на избирательных участках.

Eвгения Сердюк

Зачем туда вообще ходить. Нормальные уже давно не ходят. Всем ястно, что обманут.

Bull Dozer

Таки что-ж! теперь иудеи без права ?

Александр Изгаршев

да кто интересно сейчас то голосует?) ) приходят наверно 23% а остольное приписывают тому кто должен по их мнению победить и всё изберательное право))))

Wolf Wolf

отрицательно. Если прикинуть идею к носу видно: платит налоги, значит работает. Работает, значит (почти всегда) подчиняется начальству и (ещё чаще) боится потерять работу (источник доходов) . Боится, значит будет голосовать так, как скажет начальник или чиновник. А все эти мрази голосят за сегодняшнюю власть.

Eleonora Strelina

Лучше тем, кто отслужил в армии!

Татьяна Неретина

Я уже давно говорю здесь, что лучшее голосование- рублём. Т. е если меня не устраивает этот строй и режим я не плачу налогов и только таким образом они услышат, что я против когда я им не буду платить зарплату за их паршивую работу и воровство. А то получается что я их содержу, а они меня обкрадывают, постоянно обманывают и законы против меня стряпают. Разве такая ситуация нормальна? Платить налоги как раз будут олигархи которым выгодно при этом строе воровать. А вот деньги на налоги они будут драть с работяг. чем ещё больше накалят обстановку. А вообще при нынешней власти и законах я всё больше понимаю Лыковых.

Катерина Базанова

Уклонистов и лиц моложе 21 года не надо пускать на выборы. Честно говоря, и пенсионеры не совсем нормальные избиратели.