Олеся Тимофеева

Наконец-то учёные снизошли до изучения эмоций, скоро начнут и духовную сторону признавать?

Слишком бурные эмоции могут довести человека до смерти. http://news.mail.ru/society/10632266/?frommail=1

"Когда имеются мысли, препятствующие единению Души и личности, следует развивать мысли, им противоположные.
(Мысли, препятствующие объединению, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.) "

пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Lion

Так давно признано -игра на арфе -духовная сторона жизнедеятельности. А чертиками и ангелами-психиатрия занимается.

Ан
Антон

А такой вопрос -Когда Вы девочку делаете женщиной (если доводилось) вред ей причиняете?))))))) А пункт следует переписать в свете новых мыслей! хахаххахаха!