Евгений Макаревич

Мы в нашей жизни транслируем в духовную наши эмоции, а те, кто пребывает в вечности нам сопереживают, ТАК? То есть наблюдают

за нами и радуються или скорбят? так? или живут независимо от того, что ТУТ твориться??

Алтынбек Султанов

Эгрегор образуется (духовный"общак")Может играть роль "бога".Иногда вмешивается и настоящий Бог.
В зависимости от духовной силы "сообщников-верующих" эгрегор может быть сильным и слабым.. Но возможности его ограниченны (относителен)