Религия, вера

Что такое воскресение, кажется это не понимают те кто думают, что в вечности, что то можно потом изменить?

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Михаил Йые
Лучший ответ
Миф, это Хрусталёв.
Просто миф.. . тебя наипали.
Жанар Искакова
В вечности ничего изменить нельзя. Вечность- это Небытие. .
Это нигде, никто, и ни о чём. .
Shadiyar Baimuhanbet
)))на повестке дня... воскресение))) напоминает партсобрание
Воскресение - это то, что идёт за субботой перед понедельником. А верующие думают, что оно гораздо позднее придёт.
Тебе Бог не поручал это спрашивать. Думай сама. что ты потом сможешь сказать в свое оправдание! Ты что тут баллы зарабатываешь... а об уважении забыла? Ты кому служишь. ты чье отродие????)))))
Валерий Максимов Может ты Белое братство.небезызвестное? Что за нормы и подхлестывания?Что за секта..незарегистрированная
Поясняю. Родился человек, прожил жизнь попал в рай или ад, ДУШОЙ ПОПАЛ! Потом Второе пришествие наступило и души вернулись в тела, праведники ВОСКРЕСШИЕ ТЕЛОМ усугубляются в своём блаженстве а грешники в своих мучениях в аду.
Дружище Кристалл! вечность и ты себе слабо представляешь. Ведь у тебя задача-минимум - встретиться с еврейским раввином Иисусом. А дальше он тебе все расскажет и покажет.
Ольга Плющ
Врятли это кто то правильно понимает.
Как на пасху отвечают,
"Во истину воскресе! ",
истина на ментале,
ментал не вечность.
Eldar Kurbanow
Воскресение - это.. .
возвращение к жизни умершего человека или бога. При воскресении личность или индивидуальность сохраняются, но тело может быть заменено. Вера в воскресение обычно ассоциируется с христианским учением о воскресении Христа однако на самом деле эта идея имеет гораздо более древнее происхождение. Ещё древние вавилоняне верили в воскресшего бога растительности Там-муза аналогичные представления содержатся в древнеегипетском мифе об Осирисе и в семитском мифе о Ваале. Все эти боги были связаны с растениями, которые "умирают" и "возрождаются" каждый год так что идея воскресения в данном случае была подсказана самой природой.
Это символизируют: феникс, лев, павлин, пеликан, дерево, змея, розмарин, мирт и самшит.
Почему Вас беспокоит не собственная жизнь, а посмертная участь людей далеких от Ваших религиозных игрищ?
Ильина Тлихураева Это меня тревожит Божья любовь во мне,ведь я не один,а Бог в духе рпобуждает чувствовать то что и Он чувствует.А то что фатальность невменяемых людей-мертвых не беспокоит,потому что орган отвечающий за это мертв.