Алексей Лыженко

Что такое воскресение, кажется это не понимают те кто думают, что в вечности, что то можно потом изменить?

Напомню, что второе воскресение будет специально для грешников не пожелавших принять спасение, которое общее и обязательное для всех, но свободный выбор как раз решает. кто захотел, тот будет спасен. а не желающие не получат спасение и воскреснут со своими грехами-фатально.

Анна Чупринова

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.

Екатерина Бурдукова

В вечности ничего изменить нельзя. Вечность- это Небытие. .
Это нигде, никто, и ни о чём. .

Евгений Алёхин

Миф, это Хрусталёв.
Просто миф.. . тебя наипали.

Станислав Л

Воскресение - это то, что идёт за субботой перед понедельником. А верующие думают, что оно гораздо позднее придёт.

Алексей

)))на повестке дня... воскресение))) напоминает партсобрание

Татьяна Захарова

Как на пасху отвечают,
"Во истину воскресе! ",
истина на ментале,
ментал не вечность.

Сергей Травин

Поясняю. Родился человек, прожил жизнь попал в рай или ад, ДУШОЙ ПОПАЛ! Потом Второе пришествие наступило и души вернулись в тела, праведники ВОСКРЕСШИЕ ТЕЛОМ усугубляются в своём блаженстве а грешники в своих мучениях в аду.

Олька Коряпина

Дружище Кристалл! вечность и ты себе слабо представляешь. Ведь у тебя задача-минимум - встретиться с еврейским раввином Иисусом. А дальше он тебе все расскажет и покажет.

Сергей Родин

Тебе Бог не поручал это спрашивать. Думай сама. что ты потом сможешь сказать в свое оправдание! Ты что тут баллы зарабатываешь... а об уважении забыла? Ты кому служишь. ты чье отродие????)))))

Юлия

Врятли это кто то правильно понимает.

Евгений

Воскресение - это.. .
возвращение к жизни умершего человека или бога. При воскресении личность или индивидуальность сохраняются, но тело может быть заменено. Вера в воскресение обычно ассоциируется с христианским учением о воскресении Христа однако на самом деле эта идея имеет гораздо более древнее происхождение. Ещё древние вавилоняне верили в воскресшего бога растительности Там-муза аналогичные представления содержатся в древнеегипетском мифе об Осирисе и в семитском мифе о Ваале. Все эти боги были связаны с растениями, которые "умирают" и "возрождаются" каждый год так что идея воскресения в данном случае была подсказана самой природой.
Это символизируют: феникс, лев, павлин, пеликан, дерево, змея, розмарин, мирт и самшит.

Артем

Почему Вас беспокоит не собственная жизнь, а посмертная участь людей далеких от Ваших религиозных игрищ?