Светлана Дрогалина

По поводу Камеры-обскура

Видимо я не понимаю физику и плохо знаком с этим миром. Но каким образом лучи света, проходщие сквозь отверстие диаметром приблизительно 0,5-5 мм, создают перевёрнутое изображение на противоположной стенке?
Если я посмотрю через такое отверстие, я тоже увижу перевернутое изображение?

Алёна Полещук

врятли ты что-то увидишь.
Была у меня мастерская, в стене дыра, см 15 примерно, так на стене автобусы, люди пролетали вверх кармашками, жаль фотика не было

Sahib Abidov91

Первые камеры - обскуры применялись для рисования. Матовую бумагу ставили на пути луча и повторяли рисунок.
Увидеть изображение из направленного в глаз луча не получится.