Mariya Petrova

здравствуйте, я конечно понимаю, что здесь таких вопросов много и все такое но мне нужна помощь.

в школе я мало с кем общаюсь. точнее в школе то общаюсь, а вот в классе нет. конечно уважают меня там, но когда дело доходит до того кто с кем сядет, кто куда с кем ходит, меня никогда с собой не берут даже если я прошу. а даже если сама иду с ними они на меня ноль внимания. я для них только "девочка которая даст списать". а я очень хочу подружится с ними. у меня вообще то в реальной жизни только одна подруга, да и то мы с ней очень редко видимся. короче как найти друзей? (а то я не хочу быть как моя сестра, которая сидит дома и никуда не ходит).

Ф.камень

Если ты говоришь, что ты для всех всего лишь девочка для списывания, может, тебе нужно сделать так, чтобы они научились уважать и слышать тебя? Веди себя не вызывающе, но с достоинством. Никому не спускай хамства, учись отстаивать своё мнение. Учись отказывать людям. И ни в коем случае не бойся, что останешься одна! И вообще, это всё такие мелочи жизни, о которых вообще не стоит париться. Ну, их на фиг!

Андрей

Ты бы записалась в какую нибудь секцию, спортивную, художественную, что тебе ближе по духу? Там ведь много девочек и ребят твоего возраста, как ты на это смотришь? Какие у тебя интересы ?

Дмитрий Байбара

это до определённого возраста... потом тебя не затащишь домой... или только с мужем новым... самый простой способ- если что то не клеится в данный момент- займись самообразованием... потом будешь впереди по любому... а бежать за уходящим поездом- это моветон...

Игорь Курский

Все будет ОК))

Михаил

Ооо. . с кем поведешся от того и наберешся

В:
Виктория :)

Ищи себе друзей по интересам, т. е. тех, кто увлекается похожим. Тем же, что и ты

ОК
Олег Курнаев

> я для них только "девочка которая даст ...

я аж напрягся. ты как-то поаккуратнее строй предложения.

что касается вопроса. тебе зачем нужен коллектив, в который ты не вливаешься сама по себе? больше того, в который ты даже напрашиваешься, а тебя все равно игнорируют. это какой-то очень важный коллектив? по мне, не складывается, и фиг с ним. не нужно переходить грань "все что угодно, лишь бы меня приняли". я так понял, прессовать тебя не прессуют - ну и то уже хорошо. может, у меня иной склад, но меня большое количество реального общения напрягает. мне интересно заниматься своими делами. и иногда появляются те, с кем интересно поделиться. их много не надо. займись своим делом. и рядом появятся действительно нужные люди. а не случайные представители случайного коллектива.

Сергей Гукин

А ты найди себе занятие. . которое привлёчет к тебе твоих одноклассников!!) ) выделись из толпы и к тебе потянутся.. . Только без курева и наркоты и алкоголя! ! выделись! ! смени цвет волос)) ) сделай модную стрижку или на новый год, одень необычнй костюм ))главное не переборщить))

Людмила Черпалина

ну и не надо тогда выстилаться перед ними, друзей не обязательно в школе заводить, можно и в не школы

Авторазборка Турбо-Нн

не даешь наверное)))

Жангали Пшенбаев

давай дружить

Артем Суюшев

попробуй изменить что-нибудь в себе. ну и как многие сказали, займись каким -нибудь спортом или другим хобби

Грайр Арушанян

Почитай как поднять самооценку - эта литература должна тебя приободрить, займись спортом может танцы или борьба какая то ну там самбо или класс гитары хорошо пение. Во первых появяться новые друзья, во вторых с однокласниками будет о чем поговорить. Через гугл найди мож психолога поговори о неудовлетворенности жизнью/как находить общий язык с людьми. Короче читай литературу, занимайся спортом, не заморачивайся ни по какому поводу. Относись ко всему проще и с юмором с иронией живи так как будто живешь последний день не заморачиваясь о том кто что подумает. Знай себе цену. В глубине то души ты знаешь что ты классная если даже не самая лучшая.