Екатерина Ерохина

почему теннисисты так часто меняют ракетки во время матча?

это такая реклама производителя ракеток? разве ракетка становится хуже, скажем, через час игры? (а стоят-то они не очень дешево)

Эл
Элен

у каждого теннисиста своя сила удара и стиль игры, и ракетки у них натянуты под их возможности. В процессе игры натяжка струн слабеет, соответственно и мяч может не так как надо полететь, поэтому меняют их часто.

K@
K@tenok

Ракетка становится тяжелее от пота игрока .

Денис Кириллов

видимо струны растягиваются и уже хуже пружинит

Ninel Mnemonikkk

Некоторые теннисисты меняют ракетку просто так - мол, несчастливая оказалась.

Софья Кравцова

так удобнее и мяч отлитает быстрее и жестче

Надежда

натяжка струн не та, слабее удар получается

Виктория

они их ламают

Екатерина Королькова

плохому танцору...

Сергей

так они их не выкидывают, а просто берут ракетку с новой натяжкой.
а потом эти ракетки после матча заново натягивают, а не выкидывают