Ольга Попова

срочно нужна помощь с вопросом по английскому!! ! насчёт поправок после выборов в США в 2008 году.

With the 15th and 19th amendments to the United States Constitution, citizens of any race, creed, or sex are able to vote. Following the 2008 presidential campaign, there was a change in voter demographics again but not due to amendments. What are some of the changes in the voting demographics following the 2008 election What accounts for these changes?

Алексей Громов

Могу только про латиноамериканце рассказать. В общем суть в том, что в 2008 на президентских выборах-2008 подавляющее большинство "латинос" проголосовали за Барака Обаму – более 60 процентов. Судя по последним исследованиям, на выборах в 2012 году может сложиться аналогичная ситуация. Опрос, проведенный недавно вашингтонским институтом Pew Center, показал, что если в ноябре избирателям-выходцам из Латинской Америки придётся выбирать между президентом Обамой и Миттом Ромни, 68 процентов отдадут предпочтение нынешнему президенту. Латиноамериканское население будет оказывать самое значительное влияние на жителей Соединенных Штатов. Однако прослеживается также тенденция к увеличению числа американских избирателей азиатского происхождения.

По мнению экспертов, серьезное влияние на предвыборный расклад политических сил способно оказать цветное население Соединенных Штатов, особенно латиноамериканцы. Согласно последним исследованиям, по мере увеличения числа американцев латиноамериканского происхождения, достигших совершеннолетия или ставших гражданами США, их политическое влияние постоянно возрастет. Латиноамериканская община, объединяющая 44 млн. человек, – самое быстрорастущее меньшинство в Соединенных Штатах, на долю которого приходится не менее половины всего прироста населения.

Выходцы из Латинской Америки в некоторых случаях сыграли решающую роль на выборах в штатах, где их численность наиболее велика, в том числе в Аризоне, Неваде, Нью-Мексико, Колорадо и Флориде. Однако на прошлых президентских выборах, в 2004 г. , латиноамериканцы составляли всего 6% избирателей, тогда как в общей численности населения США на их долю приходилось 15%. Кроме того, латиноамериканская община – это очень «молодое население» . Многим из латиноамериканцев менее 18 лет, поэтому они не имеют права участвовать в выборах. Однако характерной особенностью не только латиноамериканского электората, но и представителей других этнических групп служит то, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет традиционно реже участвуют в голосовании, чем люди старшего возраста.