Звонов Олег

как вы думаете, почему в такой стране как Россия мандарины становятся символом Нового года?

Сергей

Действительно, интересно. .
Почему у нас, такие диковинные фрукты в почете?. .
Не думаю, что где-то африканцы - балдеют от нашей репы?...

Юдина Юлия

Хороший десерт и вкусное угощение. Почему бы и нет? Контраст белого снега и оранжевого плода. Аромат фрукта посреди зимы. Прекрасно!

Linar

Цитрусовый аромат очень свежий и ассоциируется с морозной свежестью

Сергей Максюта

Так они и в СССР были символами.

Smokli Roland

потому что они у нас зимой продаются, чё за глупый вопрос, не манго же или авокадо давится, лучше мандаринчики!!!

Dasha Ostanina

Потому что они не растут у нас. Значит считаются экзотикой.

Надежда Катунина

Раньше (ещё до революции) тоже вешали на ёлку конфеты, яблоки, орехи, мандарины. Оборачивая цветной станиолью или цветной бумагой. Это не от нищеты. Это традиция.

Анатолий Сесин

Потому что это здорово!!!!

Елена Ухватова

Жёлтый (оранжевый) и мохнатый (обязательное условие) зелёный - хорошо сочетаются в восприятии. Плюс запах, плюс дефицит витаминов, плюс ассоциация с ёлочными шарами - БИНГО!

Михаил Якунин

они вкусные

Катя Вотчал

долго объяснять для тех кто не помнит СССР

Александр Кравцов

Потому что они как раз к этому времени созревали в Абхазии и Грузии при советах и после. Поэтому они появлялись под НГ в магазинах

На
Наталья

Чего это в этой России ТАКОГО?

Ольга Середа

это было в СССР. сейчас другие символы - Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.

Праздник к нам приходит,
Праздник к нам приходит.