Петр Коновалов

100 лет марганцовку продавали в аптеках, а тут раз она взрывоопасной стала. Че за хрень такая?

Марганцовку перестали продавать во всех аптеках города. оставили только в некоторых.

Игорь Иванов

это не потому ..вдруг выяснилось что ее можно использовать для производства наркотиков ..)) тип много кислорода выделяет ..))
еще один абсурд с петрушкой ..)

Ivann Peroff

Всегда была сильнейшим окислителем. Кто знал - применял и раньше. В детстве баловались взрыв-пакетами из алюминиевой пудры с марганцовкой.
Если хорошо читать учебники, так половину магазинов закрывать надобно.

Ss
Sssss

А просто Кулибиных развелось до едреней фени, вот и прикрыли.

Владимир Карагез

Нехрен было взрывоопасной становиться. Да тут мультики некоторые угрозой стали. О чём тут говорить....

Лида Русланова

Она таковой была всегда, а интернет и "марганцовка" в руках идиотов то же что обезьяна с гранатой

Игорь Владимиров

И героиновой настойкой кашель лечили. Без рецепта в любой аптеке.

Ирина Крошкина

При нагреве выделяет кислород это тоже 100 лет известно, можно для этих целей заменить селитрой которая в хозяйственных магазинах хоть тоннами продается, это если вам нужно что-то взорвать, применяется как окислитель в производстве наркоты вот поэтому и пропала

Людмила Туркина

она у меня была взрывоопасной еще тогда, когда Горбачов с телевизора про "новое мЫшление" рассказывал.

Алексей Молчанов

Сама она не взрывоопасна, но может входить в состав взрывчатки на алюминиевом порошке, например!
Она источник окислителя - кислорода.

Макс Хомяк

Сто лет назад не было аллюминиевой пудры и порошкового магния...)))

Св
Светлана

террористов не было, это составляющая для взрывного пакета. Я ещё 3 года назад искала для дачи-уже убрали с продажи, только в крупных аптеках, где сейфы для хранения есть, купить можно.

Алёна Иванова

Это не хрень. Современные дети в школе, видимо, химию стали лучше усваивать. Хотя мы магний с марганцем ещё в благословенные восьмидесятые успешно смешивали.

ДА
Дарья Андреева

не было интернета и подавляющее большинство не знало как сделать ВВ,
а сейчас даже "учебники по терро-изму" появились...

Валерий

я пару недель назад спокойно купила её в питерской аптеке. Так что ничего не изменилось, кроме цены 🙂

Ярослав Цевелёв

Инет открыл новые свойства марганцевки. Умельцы блин ее используют для изготовления бомб.

Лана M

Говорят что "умельцы" из неё и дозу делают...

Наталья Турманенко

бомбу хош смастерить? Испытываешь трудности? Обратись на 02.