Игорь Иванов

У меня персидская кошка блюет желтой гадостью, из-за чего это может быть и как вылечить?

Наталья Трусова

Желтая гадость - это, скорей всего, желчь. Бывает, когда есть погрешности в питании. Если не очень сильно траванулась, обычно в течение суток проходит. В противном случае нужно показывать ветеринару.

Ма
Марина

чем кошку накормил?

Юля Андреева

причин много. если лень к ветврачу идти, а надо. то дать ей актив уголь одну таблетку. проглистогонить. и средство от вывода шерсти из желудка дать. корм только один давать или заменить.

Елена Коннова

а чем кормите кошку, и также она может шерсть бывлевывать нужно спецкорма покупать спецально для персов супер-премимум класа, а так же чесать их хотя бы раз в день точно
и желательно персов кормить спецальными кормами СПЕЦАЛЬНО для персов супер-премиум класа и никами другими, там есть все витамины и все необходимое для кошки
причины могут быть разными надо вета на дом вызывать, имено на дом, лечить самостоятельно нельзя, может и желудок, может от вашего корма и т. д.
и осторожнее в кормлении, повторюсь нужно покупать корма супер-премиум класа имено для персов

На
Наталья

это случается иногда, и связано с шестью. нужно давать корма с пометкой шерстевыводящие, или давать пасту malt-soft, или типа того. раз в день где то с 1 см. если же рвота более дня (даже вернее более одного двух раз) то срочно к ветеринару.

Иришка Ахмадулина

Если через сутки не прекратится рвота или поднимется температура выше 39,5 С, то надо к ветеринару, иначе будет обезвоживание и смерть. Причин много, а вылечит только специалист.

Наталья Макеева

Причин может быть много. И неверное кормление, и глисты, и какие-либо внутренние заболевания. Бывает, еще кошек рвет периодически-когда, вылизываясь, они наедаются собственной шерстью. Особенно часто такое происходит с длинношерстными животными-в частности, с персидскими. В этом случае необходимо шприцом без иглы осторожно залить киске в рот вазелиновое масло. Но в любом случае неплохо бы было показаться ветеринару-для того, чтобы наверняка узнать именно вашу причину.

Ольга

Какой возраст у Вашей кошки? Чем кормите? причины могут быть различны. Следует обратиться к врачу. Посмотрите Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=199]Рвота у собак и кошек. [/url]"