Ttytuj

у котёнка проплешины на ушках и на основании хвоста!! ! что это такое!! ! помогите

Юлия Соболева

еще могут быть блохи.
маленькие не совсем в силе справится с ними.
когда моя кошка была совсем крохой, я после длительной командировки вернулась и ахнула, голова почти лысая, я к вет, хорошо попался не обдиратель а сразу сказал вытрави блох и все пройдет, я так и сделала. блох конечно было очень много, и они просто выгрызли. потом вся шерсть возобновилась.
но я согласна с тем что может быть и клещ, и аллергия.
осмотрите животинку. если блошек нет то везите в вет.

Екатерина Зозуля

возможно лишай, клещ, аллергия и т. д везите к вету на осмотр и анализы

Konstantin Malichenko

Скорее всего проплешены от расчесов, а места расчесов очень попадают под клещевое поражение! В клинику - все лечится!

Бахтияр

К ветеринару!

Алла Маракуца

Вам правильно подсказали ..это может быть и клещ и лишай и грибок и т. д. .Проконсультируйтесь у дерматолога.