Алексей Х

Правильно ли ставит вопрос Иванов и Сазонов? Законны ли действия Дроздова? Разрешите спор?

Соседи по коммунальной квартире приватизировали данную площадь в долевую собственность, доли соответственно складывались пропорционально занимаемым комнатам Иванов-18(комната 18кв. м.), Дроздов-21(комната 21 кв. м. ) и Сазонов-17 (комната 17 кв. м.) Дроздов решил продать свою комнату Кирсанову, оговорил условия покупки и установил цену. Иванов и Сазонов обратились в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. В обосновании заявленных требований Иванов и Сазонов указали, что они как собственники имеют право преимущественной покупки доли Дроздова. Дроздов согласился с доводами Иванова и Сазонова, но увеличил сумму, за которую продает комнату.
Правильно ли ставит вопрос Иванов и Сазонов?
Законны ли действия Дроздова?
Разрешите спор.

Сергей Сироткин

Откройте ГК или смените место учебы.

Оксана Тосун

Спор разрешаю!

Дмитрий Хаимов

а договор то уже заключен? дроздову и сазонову иск бы заявить о переводе прав покупателя на себя. все в статье написано, тут ГК только открыть и надо, не сложно.

Вячеслав Багаев

А что же делать Иванову и Сазонову если в комнату вьехало 30 таджикских гастробайтеров и жарят на кухне собаку?

А Дроздов козел конечно -комнату пропил и прихватил при выезде велосипед жены Иванова- действия явно противозаконные- толку то денег он уже никогда не вернет (