Лена Рыбакова

Помогите ответить на вопрос по лабе по физике, на тему электронный осциллограф

или хотя бы подскажите в каком направление искать

Zolotoy Parus

Чувствительность электростатической трубки есть отношение отклонения светящегося пятна на экране к соответствующему отклоняющему напряжению
S = y/U.
S = lпл * l /(2d*U), где lпл — длина отклоняющих пластин; l — расстояние от середины пластин до экрана; d — расстояние между пластинами; U — напряжение.
Чувствительность есть отклонение светящегося пятна, приходящееся на 1 В отклоняющего напряжения. Выражают чувствительность в миллиметрах на вольт. Иногда под чувствительностью понимают величину обратную S и выражают ее в вольтах на миллиметр.
Электростатические электронно-лучевые трубки