Kapral Zadnica

ЛЮди помогите с плоскостопием

Мне 16 лет у меня первая степень плоскостопия, начал его лечить каждый день гимнастика для стоп катаю скалку и сам масаж делаю, занимаюсь где то недели 2.5 и у меня начали щас болеть стопы практически постоянно, это нормально?

Сергей

Это крест на всю жизнь, ничего не сделаете. Мне 38 лет, у меня врожденное плоскостопие 3 степени, хожу и мучаюсь всю жизнь. Обращалась в ортопедический центр, мне сказали: "До 8 лет не исправили, теперь ничего не сделаете. ".

Ни
Николай

Нет. конечно.. . Массаж стоп делать надо почаще, а не бесконтрольно их нагружать...