Сергей Шматов

Искривление позвоночника может быть вызвано плоскостопием?

Имеется плоскостопие 2 степени, может ли это скзатся на позвоночнике? , позвоночник не беспокоит, но осанка нарушена, стоит ли его проверить? , или плоскостопие не оказывает большого влияния?

Замира Кушакова

нет напрямую плоскостопие не вызывает искривление позвоночника. но точно эти заболевания друг с другом могут быть связаны слабостью соединительной ткани.

Наталья Дюрина

может
оказывает

Га
Галина

нет плоскостопие и позвоночник ни как не связаны, у меня сколиоз 2 степени а с плоскостопием все нормально