Юлия Юлия

Очень лезут волосы!! ! Хелп ми плиз!!!

Дорогие друзья, очень нужна помощь, подскажите пожалуйста, что можно и нужно делать, когда страшно лезут волосы!!!? Каждый день моя волосы, слезы наворачиваются!!!! Что делать и как быть, я в растерянности, они просто падают пучками! ! Я знаю что до 1000 в день, это нормально, но у меня они лезут еще больше!! ! Может кто-то сталкивался с этим??

Татьяна Переверзева

попробуй минокседил)))

Dilshod Abdumanopov

много разных специальных средств есть, а вообще когда у меня такое началось я просто феном перестала волосы сушить и плойкой пользоваться и всё восстановилось.

Александр Чудиновских

Сейчас осень и это типично они у меня тоже лезут, но нитак сильно, наверное тебе нехватает витаминов, ешь побольше фруктов и старайся их как лучше беречь, откажись пока от фена, утюжков и плоек. Попробуй сделать какие нибуть маски от выпадения волос.

вот несколько масок от выпадания волос которые ты сможешь приготовить дома

Отвар крапивы и корней лопуха:
Требуется: по 1 ст. л. измельченных листьев крапивы и корней лопуха, 250 мл воды.
Сырье залить кипятком, остудить и процедить через марлю.
Отваром ополаскивать волосы после мытья шампунем.
Данный отвар укрепляет корни волос и предотвращает их выпадение.

Настойка репчатого лука на роме:
Требуется: 2 головки репчатого лука, 150 мл рома.
Репчатый лук очистить и мелко нарезать, залить ромом. Настаивать в течение суток в темном месте, процедить через марлю.
Настойку втирать в кожу головы перед мытьем волос за 1-1,5 часа.
Постоянное применение этого настоя эффективно помогает прекратить выпадение волос.

Костик Жест

Советую горчичную маску. Укрепляет волосы и ускоряет рост. Я же сталкивалась с этим) бывало помою голову - и вся ванна в волосах. . а сейчас волосы густые) )
Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.
Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) . Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок- активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Мой отзыв:
Я провела целый курс длинной в 10 процедур и теперь с уверенностью могу заявить: "Волосы растут быстрее". Раньше они отрастали в среднем на 1,5 см в месяц, теперь же бьют все рекорды и выдают 3 см. Хитрость состоит в том, что данная маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови, что, в свою очередь, пробуждение спящих луковичек и нормализацию остальных механизмов на наших светлых головках. Под словом сильно я подразумеваю, что если бы Зою Космодемьянскую пытали этой маской, она бы все секреты Родины выдала через пару часов. Но, мучения стоят того!! !
Горчичный порошок можно купить в отделе специй или распотрошить самые обычные аптечные горчичники. От количества сахара зависит сила припекания, так что для первого раза можно уменьшить его дозу. В качестве косметического масла я использовала готовые ампулы "Рецепты бабушки Агафьи" для роста волос, можно ипользовать оливковое, миндальное, персиковое, репейное, любое, на ваш вкус.
Эффект, достигнутый маской сохраняется на 6 месяцев.

Alisher Todgikhanov

Волосы лезут от химии- красок, шампуней, бальзамов. У меня тоже лезли волосы, что только не делала, сестра посоветовала натуральную сухую косметику - секрет красоты. Эффект супер: -)

Юлия Воробьева

Лично мне помогло репейное масло

Димка Горин

Осенью и весной волосы больше всего выпадают. Попробуйте маски из масел, яичный желток с кефиром и прочие - в инете их великое множество. Старайтесь реже феном пользоваться. Ну а если уж и дальше так будет и сильнее, то только уже к врачу.

Милана Умниева

Один-два раза в неделю втирайте в кожу головы подогретое репейное масло, сверху пакет и шапка, через час смываете с шампунем и ополаскиваете отваром ромашки (для светлых волос) или крапива (для темных волос) . Про фен и плойку забудьте насовсем.

Катя Данилова

Скорее всего причины внутри, сходите к эндокринологу и првоерьте свой организм.

Рустам Галимов

пить витамины А и Е, правильно питаться (больше молочного, орехи, морепродукты, свежие овощи и фрукты, цельнозерновые) . Отказаться от фена и утюжка. Ещё рекомендую мыть вместо шампуня самым обычным детским мылом, мне очень помогло! Удачи!!!

Евгений Усов

у меня тоже выпадают, я плачу ((( а еще ем творог, кефир, яблоки, банан, морковь, оливковое масло, каши, витамины пью, делаю всякие маски ( с горчицей, с коньяком и др) , не сушу феном, втираю Вит В12- ничего не помогает, у меня из за этого депрессия.. . хочу начать мыть голову кипяченной водой, говорят что помогает...