Алексей Котельников

Вы прощаете обидевшего Вас независимо от его раскаяния? Или ждете извинений?

Сергей Васильев

Вообще-то ждем, но если их нет, прощаем и так.

Миша Сергееи

если это делает брат, то необходимо выговорить ему, то есть сказать ему .
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
(Лук. 17:3)
.Ну а от " Чужих-Чужого " извинений ждать не приходиться..

Андрей Мальцев

Конечно, прощаю. Извинений, по ходу, не люблю. Люблю переходить на конструктив без унижения собеседника.

Людмила Ивчик

Санёк меня опередил с ответом .

Никита Илюшенко

Простить человека, который не просит у тебя прощения - это полнейшая ГЛУПОСТЬ !!!Ведь и Христос прощает нам грехи только тогда, когда мы долго и усиленно КАЕМСЯ, только так и не иначе ...
Другое дело, что не стоит мстить человеку, который виноват и вас обидел, это правильно. Ведь и Христос говорил: "Оставьте Мне Суд, Я Судить буду! ", не так ли ???

Marina Braga

когда нет обиды, то и прощать нечего

Наурызбай Нагметов

Бывает и не жду, бывает и жду раскаяния... Но это не главное... Главное простить, для себя самой же... для другого-время покажет...)))

Данил Лихачёв

таки,
мне по русски говоря, -
по фигу и его раскаяние и извинение,
всё отдаю в руки Бога,
да, и не обидчив я,
таки да

Татьяна Ременюк

Простить это очень сложно для человека если задеты его личные и эгоистичные чувства. и акт просьбы о прощении это во первых- обиженный прекратит просить Бога о суде во вторых обидчик сам себя осудил и просит милости. Так что теперь обиженному предстоит сделать тоже усилие простить или нет. Всё это имеет духовную основу. И рождается в сердце человека. И если кто говорит я всегда прощаю то это показатель большой милости от Бога особой благодати. или человек настолько высокомерен что какие либо действия людей для него это ниже его достоинства.

Игорь Вакуло

Прощение - это мое действие (и я прощаю) .
Раскаяние - его действие (и это его дело-право-выбор раскаяться или нет) .
Извининея - а нафик они мне сдались? Чтобы эго потешить? Спасибо, не требуется.

Анна Тарасова

Я не рождён был, но осужден.
Я не пришёл но был проклят.
Я не сказал, но был лишен я,
Все вдруг решили что я гад!
Я вам прощаю все грехи,
пускай над вами солнце светит,
Пускай для вас щебечет ветер.
Я ВАМ ПРОЩАЮ ВСЕ ГРЕХИ!

Имран Ахмадов

Вопрос к атеистам или верующим?