Ольга Метелькова

верующие во что вы верите? докажите мне что бог есть, и я стану верующим

Виктория Смоловская

Докажи что ты не очередной троль И мы найдем общию тему

Александр Кошевой

Смысла нет доказывать тебе что-то! Уже по настрою из твоего вопроса понятно что задал ты его не для того, чтобы выслушать и постараться понять. Если я тебе стану сейчас что-то говорить-уже могу предположить что услышу в ответ, а доказывать что-то в вопросах веры, вообще, не люблю!

Игорь Капустин

Доказательства все вокруг тебя, но я так думаю, они тебе не нужны, если бы ты хотел стать верующим, ты бы искал доказательства не здесь.

Сергей Агапов

Верующие верят в то, что им влили в голову, когда те находились в состоянии катарсиса. Они даже не осознают, насколько глупо выглядят со стороны. Я не говорю что они тупые, они просто кое-что не осознают. Им нужен был смысл жизни, и им его дали. Они не в силах были сами его найти.

Алексей Муравьёв

0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.

(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.

Ирина Дегтярёва

Не искушай Господа Бога Своего

Александр Белавин

Вера не требует доказательств, на то она и вера.
Если будут доказательства, то это уже будет считаться истиной и смысла в это верить не будет.
Ты веришь в воздух? Нет, ты знаешь, что он есть и все.

Алексей Руфов

Сможешь логически объяснить, что такое Бесконечность Вселенной?

Вот тебе и доказательство - в мире ЕСТЬ НЕОБЪЯСНИМОЕ.

А раз так, значит оно мистическое. А ВЕРА в Бога начинается с ПРИНЯТИЯ мистики. Как только ты примешь то, что мистика существуют, то ты станешь ВЕРУЮЩИМ.

Если же ты уже принял то, что мистика существует, то ты уже верующий.

Alexandr Androsov

Так верующими не становятся, человек чужой верой жить не сможет.

Михаил Аверьянов

Когда Христос был на земле - он посредством силы духа Господа совершал много чудес и люди видели -это шли за ним ...но однако в конце, как мы знаем, - все же распяли его. Кто хочет духовно вырасти, тот истинную веру ищет сам.

Сергей В

Не станете Вы никаким верующим. "Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже, мы такие - какими нас создал Аллах" Омар Хайям
Бог есть, но что толку даже в том, что Вы его и увидите - ведь Иуда его тоже видел, а однако же предал.