Вячеслав Терехов

Посоветуйте пожалуйста какой объектив купить для Кенон 1100 D у меня стоит родной ЕFS 18-55mm

для съёмки портретов

Лена

Пусть стоит!

Елена Смирнова

Пока, вы, не сформируете каких то конкретных требований - никакой не берите.

Валерия Корзенникова

Не родной, а китовый - родной это любой canon.

Ал
Алсу

если просто улучшить качество и не сильно дорого то например сигму 17-70 2,8 тысяч за 15, если мало фокусных то тот же кэнон 55-250 для птичек и белок. если портретник-то тут мнения расходятся.

Елизавета Иванова

смотря что ты хочешь фотографировать

Настенька Бурсикова

Если покупать просто ради "купить" - бери самый понтовый, чтоб подружки ахнули.
Если для дела - то сама поймешь, когда фотографировать научишься.

С*
Сергей ********

кэнон 15-85мм или 24-105мм

Елена Котова(Лященко)

Так как у вас кропнутая матрица, то все классические портретники (85мм. ) для вас будут великоваты. Придёться выбирать из полтинников, или купите фикс специально на кроп (в качестве штатника) , сможете снимать всё, в том числе и портреты (очень хорошая светосила) - Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC (стоимость 15тыр.)