Наталья Наталья

Для фотографов. Чем отличается объектив Pentax Kit 18-55mm II от Pentax Kit DA 18-55mm ?

Не понятна разница объективов для фотокамер Pentax K200D Kit 18-55mm II между Pentax K200D Kit DA 18-55mm .

Рамиль Алиев

18-55mm II обычный-( второе фото),... DA 18-55mm WR-(на первом фото-влаго-пыле защищенный с квик шифт )продавцы на сайтах не заморачиваются и много чего не указывают ...DA 18-55mm простой со старым просветлением-снят с производства . Оптическая схема у них одинакова-разница лишь в пыле-влаго защите.... 18-55 WR могу продать в Москве) по символической цене-практически новый.

Дима

Тот, который II "версия улучшенная и исправленная". Оптическая схема одинаковая, рисуют одинаково. Разница в дизайне оправы. (в том смысле, что слегка конструктив доработали).