Ирина

Помогите найти литературное произведение из серии детской фантастики, название связано с шаром (то ли золотой, то ли зако

Из книги помню- были люди и гномы ну и кто-то плохой с кем они совместно боролись. Ещё запомнилось-был там домик-(как в сказках на курьих ножках ))когда в него входили -он поворачивался и выходили уже в другом. И ещё имя помню наверное гнома- Бальтазар.

Yulia Naumova

Лиловый шар