Юлия Большакова

у меня рост 167 см какую из позицый в баскетболе посоветуйте? и не говорите что не в тот спорт пошол

Виолетта Массова

на любую позицию в игре баскетбольных команд карликов

Иринка Яринка

Разыгрывающим защитником - там рост не так важен.

Nikita

С твоим ростом только на позицию разыгрывающего защитника в баскетболе, поскольку его рост должен быть примерно170-190 см, что тебе подходит.

Разыгрывающий Защитник (англ. Point Guard) или первый номер — позиция игрока в баскетбольной команде. Для игроков этого амплуа характерно абсолютно свободное владение мячом, большая скорость (некоторые разыгрывающие могут поспорить в этом компоненте с профессиональными легкоатлетами) , ловкость в проходе к кольцу, многие обладают хорошей прыгучестью и могут закладывать данки не хуже более рослых игроков.