Екатерина Мальвина

сколько затрачивает квалифицированный спортсмен ккал

Эдуард Евстигнеев

это зависит от возраста, вида спорта, вес. категории

Иван Гашевский

слишком общий вопрос, а требуешь слишком точного ответа. примерно от 2000 до 6000ккал в день

Юл
Юлия

2000 ккал это обычный человек, занимающийся несложным спортом в свободное время
3000 это где-то потолок для неспортсмена
нормальный спортсмен в тренировочном периоде может жрать 4-6000 ккал, хотя многое зависит от спорта. Борцы к примеру могут 5-6 тыс заедать
Спортсмен может питаться и нормально, т. е. 2-3 тыс
есть мегамонстры, к примеру, Фелпс, который хавает до 10-13 000 ккал в день
если интересно можешь поискать в интернете рацион олимпийцев были фотки с последней олимпиады