Оксана Вершенко

Как можно с крупной собакой доехать до Питера не особо дорого?

У меня крупный пес - сенбернар. Хочу смотаться в Питер, без него поехала бы в сидячем вагоне (600р в один конец) или автостопом, но так вышло, что собаку оставить дома никак никак не могу. Приходится брать с собой - но как?

Интернет кишит абсолютно разными гадостями о том, как именно путешествовать с собакой.
Кому то давали клетку, кто-то покупал билет на собаку, кто-то собаку в тамбуре всю ночь вез, а кто-то укладывал ее на нижнюю полку и не парился.

Я так и не поняла, так что объясните пожалуйста 🙂

Я бы хотела сделать это ОЧЕНЬ дешево, на электричках или как нибудь еще.

Я кстати думаю про сидячий вагон - но с собакой под сто кило не думаю, что прокатит..

Анна Исаева

как вариант - езжайте НА собаке!
дешево и сердито!

А вообще проехать в тамбуре несколько часов - не так уж и сложно!
Еще вариант - купить билет на собаку и не парясь положить на полку!

Ну сложно сказать! смотря как повезет Вам с соседями по поезду!
У кого-то будет аллергия - и Вы встрянете. . Ваша поездка превратится в ад! Если будут дети - тоже ничего хорошего!
Поэтому тут угадать НЕВОЗМОЖНО!
тем более пес взрослый, большой.. . могут отправить в тамбур! и это ЗАКОННО! (при Вашей то экономии)

Aslan

Сейчас ужесточили правила провоза собак, если нет знакомой проводницы которая провезет в своем купе, о дешевизне даже можете не мечтать. Обязательно выкупать купе, брать справку за 3дня в гос ветклинике для провоза и оформленный ветпаспорт на собаку. В тамбуре ваша собака ехать не сможет, там курят и собака задохнется от дыма, в плацкарт не пустят.

Мария Николаева

Обычно крупных собак возят в последнем вагоне

Екатерина Конорева

А вообще разрешено возить, например, среднего размера собаку, в плацкарте, если она будет в специальной клетке?