Ан
Антон

Вопрос про общежитие.

Я живу в общежитии. У нас есть ограничения по входу, то есть после 23 00 двери закрываются. Но бывают ситуации когда я не успеваю к назначенному времени. Должны ли меня пустить или мне идти по улицам шляться?

Станислав Лукшанов

Если уважительная причина запоздания - ОБЯЗАНЫ пустить...

Ирина

Думаю, Вы должны подчиняться правилам поведения в общежитии.

Princessochk

Если организация нормальная, то обязательно должны быть локальные правила проживания в общежитии. Если их периодически грубо нарушать (грубо) , то в судебном порядке собственник может инициировать выселение. В любом случае, есть или нет такие правила, никто не имеет права препятствовать проходу в жилище (если имеем там регистрацию по месту жительства или пребывания) . НО!! ! У вас есть права и обязанности (не нарушать правила)))) , и так же у них есть право требовать от вас соблюдение правил и обязанности...

Са
Санёк

Напишите на имя коменданта общежития заявление с изложением причины, почему не можете в срок возвращаться.

Виталий Верещагин

да. Пиши заявление но только укажи вескую причину.