Анастасия Плотникова

Добрый вечер подскажите пожалуйста как лечить вросший ноготь на ноге ?

Евгений Сероглазый

есть много способов-установить BS пластину, подкладывать каполин, а вообще самый лучший способ это регулярный педикюр, т. е. не давать ногтю врасти, обрабатывать его раньше

Елена Горина

Отрезать ноготь только горизонтально, чтобы угол ногтя находился сверху кожи

Александр Брызгалов

Это не болезнь, это генетически)

На
Надежда

вырезать, у сестры такое было, пол-года у неё постоянно выростал вросший ногть! ей его много раз вырезали, потом как-то прошло...

Константин Сеткин

Просто обрезать чаще и не так, как сказали выше - горизонтально, так он все равно будет врастать, прямо вырезай уголки. Как бы дугой, пусть круглый, но зато не страдаешь. Просто у меня такая же проблема была, мне сначала вырезали, а потом я именно так, как тебе написала, и обрезала. Уже много лет никаких проблем. Просто как начинаешь чувствовать, что начинает болеть, сразу обрезай.

Наталья Архарова

Маму и сестру избавила от вросших ногтей регулярным педикюром и подкладыванием ватного тампона под врастающий край

Татьяна Левина

в тазике нужно сделать соляной раствор и подержать там ноги, что бы распарились.. ( вода должна быть что-то между теплой и горячей).