Nani Koroleva

Нормально ли в 14 лет иметь рост: 1.71 и вес 55??

Я считаю себя полной. .
Что мне не есть теперь сладкого? Я не хочу когда выросту иметь большую задницу, а особенно ноги. Мои ноги, наверху, где ляжки, когда сажусь они соединяются, и получается как большая ж*опа!
Даже мама сказала что у меня похоже маленький целлюлит есть. Ну шорты летом я не ношу такие уж открытие! Но боюсь что когда выросту, где-то лет 18,буду вообще жирной с 70 кг. И еще вопрос: нормально что при таком росте размер ноги 38-39?
Если дойдет до 40,41,будет просто ужасно.. Сейчас итак в школе, девушки ростом 1.55 с размером 36-37 спрашивать любят. Потому что действительно обувь такая длинная становиться.. особенно в балетках.
Но одно меня успокаивает, то что моя подруга такая же как я ростом, имеет 40-41 размер ноги.
У моей мамы на данный момент красивая фигура, но бедра широкие. и она часто комплексует. Это значить что если у мамы широкие бедра, значить и у меня будут?

Sofia Kulnichenko

Успокойся у тебя при твоём росте даже недовес. тебе для нормы надо даже добавить 2-3 кг. Советую заняться спортм, от этого пройдёт "цилюлит" но вес может прибавиться или остаться таким за счёт роста мышечной массы, а фигура будет идеальной. Насчёт широких бёдер, у женщин они расширяются при беременности, так что тебе до этого далеко..

Андрей Галкин

Юля, тебе не то, что худеть-наобород-полнеть надо! И обязательно заняться спортом. Такой рост-мечта!

Ксения Зурина

в твои годы-у тебя супер фигура))) не комплексуй по этому поводу

G!
Gunner !!!

Во-первых, ты высокая, стройная девушка (судя по приведенным цифрам)
Во-вторых, соотношение рост - вес в твоем возрасте настолько "гуляет" из-за бурного роста, что даже пытаться соответствовать нормам нет никакого смысла, слишком рано.
В-третьих, тоже самое можно сказать о размере ноги. Он говорит только о том твоем потенциале роста.
Наконец, про "маленький целлюлит".
Подростковый возраст слишком бурно приносит изменения от девочки до девушки, поэтому кажется, что здесь много, там непонятно.. .
Все сгладится и станет прекрасным!
Если же боишься за наследственность, то могу порекомендовать очень простой способ поддерживать идеальную форму ног.
Приседания и растяжка. И все!
При этом можно не ограничивать себя слишком в сладком, т. к. мышцы ног самые большие и энергоемкие и "скушают" лишние калории, и не только калории, но и возможный лишний жирок на попе.
И не бойся, мышц много не нарастет (или для этого надо оооочень постараться) .
В итоге, стройность неизбежна!