Сергей Гукасов

Как вы отращивали свои ногти? Эффективные методы

Эффективные методы, напишите из опыта как вы отрастили себе ногти, мне нужно хоть до средней длины! Помогите! Пользуюсь морской солью, лимоном, витамином е

Рустам Парпибаев

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Елена Февралева

Комплекс витаминчиков, здоровый образ жизни, масло для кутикулы, ванночки специальные и хороший крем на основе минералов мертвого моря.

Ванька

Копипаст из соседнего вопроса на ту же тему.

Ногти слоятся по двум причинам. Первая, это генетическая. Если ногти всю жизнь росли плохо и слоились, и при этом рацион был правильный, то с этим надо просто смириться, состояние от природы слоящихся ногтей изменить почти невозможно. В такой ситуации выходом может быть механическая защита, то есть укрепление или наращивание. Вторая причина, это когда ногти раньше были нормальными, и начали слоиться в какой то момент. Если они раньше были крепкими, то надо искать причину, вызвавшую слоение. Искать причину в интернете - мартышкин труд. Это может быть нехватка каких либо веществ в рационе, эндокринологические проблемы или воздействие на организм каких либо веществ извне. Искать причину надо с помощью дерматолога, для начала. Если не хотите искать причину, то выход прежний - наращивание или укрепление.
Что касается всевозможных "надежных и проверенных" народных средств, которые чаще всего рекомендуют малоосведомленные обыватели, то все они дают эффект, стремящийся к нулевому. Ногти ничего не усваивают из того, что на них наносят сверху, не питаются и не дышат. Это мертвая ткань. Эффект от чего-либо, чем мажут ногти кончается ровно в тот момент, как оно высохнет или смоется. Эффективнее всего втирать в ногти масло, оно медленнее всего высыхает. Проникая между кератиновыми слоями ногтя, оно делает ноготь менее "хрупким" и более эластичным и упругим. Примерно таким, как если его подержать в воде продолжительное время. Высохло масло - прошел эффект. С помощью ванночек, притирок и припарок любыми средствами, можно только временно замаскировать плохое состояние ногтей, но не изменить его. Это же целиком и полностью относится и к умным эмалям и прочим лечебным средствам, это лохотрон, приносящий пользу производителям за счет эффекта плацебо в большей степени, и в меньшей - за счет механической защиты ногтя с помощью слоя искусственного материала сверху. Любой лак в какой то степени, хоть и мизерной, защищает ногти от внешних разрушающих воздействий.

Аленка Ефимова

Ванночки тёплые с солью, с йодом, после чего каждый раз брала половинку лимона и держала несколько минут пальцы в лимоне хорошо отбеливает ногти и укрепляет и помогает росту ногтей. Регулярно именно так и делаю.

Ольга Ионова

за 3 месяца я отрастила, офигенные ногти. дляя начала я их подпилила для нужной формы.
потом старалась не красить их лаками, чтобы они были крепкими.. .
Самое главное купите Умную эмаль. . нужна прозрачная. на ней написано всё черными буквами!: )

Юл
Юлия

стала мастером маникюра и 6 лет с гелем на ногтях. о всех проблемах с ногтями забыла навсегда!)