Анна

из-за чего может біть задержка?

у меня должно быть где-то 4-5 числа уже 18
мне 14 лет у меня ничего не было это точно!
почему может быть задержка????

Владимир Мальцев

Ato naverno zbit gormonalinii fon i ati zaderjki nujno popraviti toliko konsulitiruiasi s vrachom.

К Е

успокойся, цикл еще не совсем установился

Алексей Котельников

2. Причина задержки месячных (менструации) - стресс

Стресс - длительный или сильный кратковременный - является причиной сбоя в работе центральных структур (коры головного мозга, гипоталамуса) , регулирующих работу яичников и матки. Примером таких расстройств может служить так называемая аменорея военного времени, когда в условиях стресса у женщин прекращались менструации. В наше время - серьезные проблемы на работе, семейные отношения, любые стрессы могут послужить причиной гормональных сдвигов и задержки менструации.

Совет простой: научитесь не только работать, но и отдыхать, сходите к психологу.
. Причина задержки месячных (менструации) - физические нагрузки

Очень часто, особенно молодые девушки жалуются на задержку цикла после того, как они начали активно заниматься аэробикой, спортом, танцами. Это реакция организма на слишком резкое изменение условий жизни.
Причина задержки месячных (менструации) - резкая смена климата

Не удивляйтесь, если задержка месячных произойдет всвязи с отпуском, который вы провели в Египте или Таиланде. Некоторые женщины реагируют и на менее экстремальное изменение климата. Постепенно организм приспособиться к новым условиям.
Причина задержки месячных (менструации) - строгая диета

Причиной отсутствия месячных может быть также строгая диета, после которой вес резко снижается из-за истощения организма. Чтобы вернуть свой месячный цикл, надо начать правильно питаться, принимать поливитамины.

У врачей существует такое понятие, как критическая менструальная масса - это вес, при наличии которого у девочек-подростков, как правило, начинаются менструации. Однако нас больше интересует тот факт, что при сильном желании похудеть, достигнув этой критической менструальной массы (45-47 кг) , женщина может получить не только желаемый результат, но и длительную задержку менструации.
Ну есть ещё причины но это основные. Мне кажется что ничего страшного у тебя не будет! Может быть будут обильные месячные тёмно -алые сгустки крови!) а так ничего)