Марина Зарубина

Ребенок вписан в загран паспорт, дадут ли визу в Москве в ЕС?

ребенку 2 года загран паспорт сделан в октябре 2011 собираемся делать визу в Эстонию

Гулия

В загранпаспорт старого образца одного родителей можно вписать ребенка, не достигшего возраста 14 лет для выезда за границу. Внесение в биометрический загранпаспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Андрей Тарасов

Если у Вас на руках действующий документ выданный гос органами он является легитимным для всех консульств, нет причин для отказа в приеме от Вас документов, по этой причине.

Анастасия Голоцукова

К сожалению даже если ребёнок едет С РОДИТЕЛЯМИ требуют от каждого разрешения на вывоз. Проверено на себе