Ирина Хазова

Кум, который является батюшкой в церкви уже второй год не поздравляет мою дочку (его крестницу) с ее Днем рождения .

Дочке исполнилось 3 годика. У нее день рождение в Большой православный праздник. А кум, он же батюшка нашей церкви уже 2 года нас не поздравляет. Раньше мы общались и перезванивались, дружили. А теперь я ему сообщения вконтакте пишу, он их читает, но не отвечает. Мне не приятно и иногда задумываюсь, стоило ли его назначать крестным. Сам священник и сам нарушает церковное правило помнить и заботиться о своих крестных детях. Так обидно... Как вы думаете, стоит ему высказать свои чувства?

Марис

Если на большой церковный праздник, то он банально забывает поздравить. Своих дел - по горло. А вы вместо обид взяли бы да заранее напомнили аккуратно, что скоро у дочки день рождения. Не вижу в этом ничего зазорного.

Черная Волчица

Приходите с дочей вместе в церковь в её день рождения, ставте всем во здравие и крестному отцу тоже.

Марина Бакулина

А разве правильно осуждать батюшку? У него крестных может сто, да и день рождения - не великий праздник. Себя возвеличивать грех, не надо день рожд считать чем -то сверхважным.

Алексей Павлов

Батюшка молится о здравии своей крестницы, это главное. Не заморачивайтесь.

Виталик Правда

конечно!!! это не правильно!! надо его наказать и все ему высказать

Ася

Его обязанность за крестную молиться и духовно её воспитывать (на исповедь и на причастие таскать и т. д. ) Но вряд ли вы этого хотите.
И всё таки батюшка - человек занятой, наверняка, особенно по большим православным праздникам.

Арнольд Анистархов

не осуждайте. главное чтобы он за вашу дочу молился, это важнее поздравлений!

Юленька Скромница

Бог ему судья.... не говорите ничего

Игорь Мишин

Думаю ваш ребенок не единственный крестник. Всех упомнить невозможно.