Светлана Гардина

Имеет ли право государство проводить отопительные трубы рядом с жилым частным домом, могу ли я требовать отодвинуть их х

Могу ли я требовать отодвинуть их хотя бы на метр от дома?

Юрий Селиванов

У всех прокладываемых коммуникаций существуют охранные территории (зоны) для их обслуживания по обе стороны. Поэтому Вы имеете полное право требовать соблюдения СНиП. А если у Вас оформлен земельный участок в собственность, по которому прокладывают, то только с вашего согласия