Андрей Калинин

Повредили частный дом. Могу ли требовать восстановления дома от виновника или полагаются только средства на востановлени

в соотв. со ст 15 гк можно требовать полного возмещения убытков - это, я как понимаю, деньги на восстановление дома, а могу ли я обязать виновного чтобы он сразу восстановил мне дом?

Ан
Анна

в данной ситуации Вам нужно сделать строительную экспертизу, которая выявит фактически нанесенный ущерб и составит смету с учетом всех работ по восстановлению выявленных повреждений. Вот эту сумму и можете взыскать. А обязать виновного выполнить какие-либо работы - нет.

Елена

Нет обязать не можете)))) ) Вдруг виновный стоматолог а не строитель)))))))