Юльчик Давыдова

является ли ошибкой ведение учета материалов и прочих ТМЦ только на счете 10.01?

Nikita

Если у вас незначительное количество материалов, то ничего страшного. Если их большая номенклатура, есть производство, то это и неудобно, и по большому счету не соответствует плану счетов.

Та
Татьяна

в налоговом учете не является. В бухгалтерском - зависит от того, что именно у вас прописано в учетной политике. Я вот лично особо материалам внимания не уделяю, заношу только на 2 субсчета и все.