Мария Паршина

а как вы тормозите? (с включенной передачей и выключенным сцеплением, как в книжке по пдд пишут) или как я 😄

Alima Bakirova

Тоже автомат... другого торможения как на Д не придумали.
А на механике по привычке сцепление всегда выжимаю.

Dimon Тищенков

переходом на низшие передачи одновременно с торможением РТС, особенно, если двадцатка за спиной

Ксения Комарова

обычно пониженной и накататом. а как модно?

Лёлька

Торможу двигателем, передачу вырубаю и останавливаю авто РТС

А*
Агата ***

Можте правилнее сформулировать: на чем вы ездите, на автомате или механике?

Саша Дроздов

отпускаю газ, начинаю тормозить, перехожу на пониженную не прекращая тормозить, где то на 20км. ч сцепление-нейтралка, продолжаю тормозить до полной остановки, если нужно.

вообще стараюсь тормозить одним нажатием без изменения усилия.

Гор Галстян

Нажимаю на педаль тормоза без выжима сцепления (выжимаю только на низкой скорости) . Преимущества следующие:

1. Лучше торможение за счет подключения к данном процессу двигателя.

2. Меньше нагрузка на тормозную систему (тормозные диски, колодки, шины) .

3. Практически исключен риск перегрева тормозной системы.

4. Почти исключена блокировка колес и, соответственно, меньше вероятность заноса автомобиля.

Farid Kurbanov

Тормозят ТОРМОЗОМ. Сожалею, если для вас это открытие) ) Передачи и сцепление слабо относятся к процессу торможения.

Татьяна Махалина

По обстоятельствам. -

Сергей Краснухин

По разному. Иногда выжимаю сцепление и тормоз, а иногда тормоз без нажатия сцепления, быстрее тормозишь.. . по ситуации. Каждый ездит как удобно.. . кому то легче трогаться с 1-ой скорости, а вот мне удобно трогаться сразу со 2-ой, хоть за это в автошколе и ругали.