Анна Романова Ширшова

движение с выключенной передачей- это движение с выжатым сцеплением или нужно еще ручник на нейтралку переключать?

мне нужно просто знать значение термина. двигаться накатом я не собираюсь

ясно ясно. не надо утруждаться и продолжать острить

Димка Михайлов

С выключенной передачей это на нейтральной скорости. Сцепление может быть и не выжато. Автомобиль двигается по инерции или катится с горки.

Василий Матуль

ручник на нейтралку
стеклоочистители--тоже
включатель поворотов--на 3-ю передачу.

Александр Джамалов

Выжатое сцепление - ЭТО РАСЩЕПЛЁННЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ. Выключеная передача - это переведённый рычаг переключения скоростей на нейтральную. А с "ручника" пора сняться и не тормозить.

Борис Горшков

Давай с того, что РУЧНИК. это стояночный тормоз, а ручка переключения КП это всё что угодно, только не "ручник".(просто "ручка КПП")
Движение "с выключенной передачей" предполагает нейтраль КПП и НЕ выжатую педаль сцепления (что сказывается на продолжительности жизни выжимного подшипника сцепления). А в твоём случае возможно просто выжать педаль сцепления и двигаться накатом, не переключая передачу ручкой переключения, чему учат в автошколах и что нужно сразу забыть, получив права садясь за свой авто, ибо это не есть гут для авто и убивает тот самый выжимной подшипник... который стоит не дорого, но ЧТО БЫ ЕГО ЗАМЕНИТЬ.... нужно пол двигателя снять, другую пол- разобрать, а потом собрать, не оставив "запасных деталек".

Анна Самохина

пройди курсы вождения узнаешь

Ев
Евгений

А инструктор вам ничего не объясняет???

Александр Xxx

учится надо

To
Toru

не надо так делать НИКОГДА.

Наталья Шатохина

накатом - это разогнаться и по ходу движения выключить скорость (передачу) и ехать дальше, лишь на нейтральной скорости, по мере падения скорости, выжимается сцепление и опять включается нужная скорость (передача) и добавляется газ и машина увеличивает скорость. ручник в этих операциях не как не задействован. накат обычно применяют при спусках, когда машина катит сама, можно даже выключить зажигание, но нежелательно, ведь тормозить можно и двигателем. если откажут тормоза при спуске.

Boris Boyko

Движение с выключенной передачой - это движение на нейтральной передаче. "ручник" - это ручной тормоз.

Анастасия Шамрай

Зацепились за слово.... Нельзя на нейтралке катиться и не многие знают почему. При движении накатом не слышно мотор работающий на холостых (минимальных) оборотах. На тахометр не всегда смотришь. В авто есть системы эффективно действующие только при работающем двигателе. А если он заглох и вы не слышите этого ни усилитель руля, ни усилитель тормозов не работают и в случае экстренного маневрирования вас ждет большой сюрприз.

Аленка Леонтьева

Короче, ща я тебя научу-сама всегда так делаю. Набираешь скорость (ручник при этом поднят как можно выше - т. е. находится на самой высокой передаче) , Как только тебе удастся разогнаться - выжимаешь левой ногой крайнюю левую педаль-педаль сцепления, одновременно правой ногой продолжаешь давить на крайнюю правую педаль - т. е. газ. Если устала левая нога - поставь переключатель скоростей (он перед ручником - ближе к магнитоле) в центральное положение. Теперь твоя левая нога может быть свободна - убирай ее с педали. Правой продолжай выдавливать газ. Чтобы ехать на нейтралке, действительно, ставишь ручник в нейтральное положение, т. е. опускаешь вниз. Сначала надо потренироваться где нибудь в поле или на пустой загородной дороге. Удачи.