Тамара

Помогите придумать реформу, в любой сфере, желательно бесплатную, или, если платную, то откуда взять на нее деньги?

чиновников трогать нельзя, реформа должна быть реализована не моментально, в идеале за 4-6 лет. Задание по политологии)

Alex

Реформа армии.
Известно, что современная российская армия сильно отстаёт от армий стран соперников. Проблема серьёзная и надо её решать, так что предлагаю использовать самый прогрессивный опыт создания армии, в мире - то есть за всю историю мира.
Для начала армия переименовывается в ЛЕГИОН ПУТИНА.
Офицеров в преторианцев, танкистов в всадников, рядовых в легионеров.

Как известно римский легион был самой эффективной армией, а военные максимы римлян актуальны до сих пор. К тому же мы можем улучшить её - делать доспехи и мечи из современный титановых сплавов, добавить к римско-греческой борьбе восточные единоборства и самое главное, наши враги будут обмануты нашим, якобы, техническим не совершенством.

Одна армия, Одна Россия, Один Путин - Unum exercitum, unus Russia, Putin Unus
Пришел Увидел показал дзю-до - Veni Vidi pugnaverunt
Именем государственной думы и народа Россиии сокрушим европейских варваров
ИТД

Так же действуя согласно традиции реформы Гая Мария можно выдавать каждому солдату землю на захваченных территориях, а офицерам в московской области итд. Вот вам и решение жилищной проблемы для военнослужащих.

Короче дальше сами придумаете.