Алёнка Angel

Включил старенький комп: 2 гб озу, видюха -1 гб, два ядра по 3.0ггц. Вобшем лагает жуть. Я не говорю уже об играх.

Ему 6 лет. Я немного его засрал. Думаю есть вирусы на Д диске. ПРоблема в винде или самом железе? как думаете?

Ми
Минилбаева

Напиши какое железо.

Марина Сергеева

очевидно, что с ос проблема

Алёна Иванова

и в железе и ПО ...

Марина Аникина

избавиться от вирусов и обновить драйвера

Андрей Вересковский

где ж ты такую видюху взял 6 лет назад :))

Наталия Турова

либо с софтом проблемы (попробуй винду переустановить) , либо с винчестером проблемы. (у меня тоже комп был норм, но винт посыпался 😄 лагал жутко, пришлось заменить - и все заработало хорошо)

Роман Ягодин

Это по вашему слабый комп?
У меня 2002 года до сих пор на ходу
Смени винду

Марина Удовенко

1)Объём видеопамяти ничего не говорит о видеокарте.
2)Количество ядер и тактовая частота процессора практически ничего не говорит о самом процессоре.
3)Не зная тип оперативной памяти и её частоту, информация о её объёме так же бесполезна.
Автор, твой вопрос звучит как: "У меня есть машина, ей шесть лет, у неё четыре колеса и круглый руль, а ещё есть двигатель. Чего-то тарахтит, стучит и глохнет. Проблема в том, что я бензин давно не менял или в самой машине? "

Вл
Владислав

Тут не о чем думать - надо пробовать переустановить винду (если за это время устанавливалось/удалялось много программ, то с ней по любому будут проблемы) , причем установить нормальную чистую винду, а не сборки типа ЗверьСД. Перед этим отформатировать диск с виндой, предварительно перенеся с этого диска все нужные данные на другой диск. После этого проверить все диски на вирусы с помощью бесплатных утилит, например кариет от доктора веба. Если после этого будут проблемы со стабильной работой, то проблемы в железе. Что касается игр, то это отдельный разговор, тут нужна конкретика (что за игры и подробнее о железе).